La Unión

Tercera versión de La Unión de Historias se desarrollará en glorieta de plaza de la Concordia

19 enero 2017.- El municipio apoyará fuertemente la actividad a través...

Senador De Urresti defendió estatus Ramsar para humedales sin distinciones en ley de biodiversidad

18 enero 2017.- Legislador cuestionó que propuesta del Ejecutivo sea “tan...

Abogado es detenido cuando intentaba cobrar cheque robado en La Unión

Carabineros de la Tercera Comisaría de La Unión  detuvo la tarde...

Guías de Turismo en La Unión son certificados como “No deje rastro”

18 enero 2017.- Este curso se realizó los días 6, 7...

Ochenta niños aprenderán a nadar este verano en cursos de natación infantil

18 enero 2017.- La iniciativa, a cargo de la Oficina de...

Lo más leído

Mujeres de Corral se empoderan gracias a convenio INDAP – PRODEMU

22 septiembre  2016.-  Con la finalidad de establecer condiciones...

En La Unión se dio inicio al mundialito de fútbol

16 enero 2017.- La derrota del elenco argentino de...

USS desarrollará proyecto para identificar capacidades y necesidades en el sistema de cuidados de la región

Fortalecer las capacidades de la Región de Los Ríos...

Con 11 actividades deportivas se llevará a cabo este miércoles el Día del Desafío en Río Bueno

27 Mayo 2014. Para mañana a partir de las 10:00...

Ciclistas de La Unión viajan a nacional de la categoría en San Francisco de Mostazal

Una nómina integrada por casi media docena de ciclistas...